гематолог

19:57 25-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
27 лет. Беременность 32 недели. Беременность первая. Всю беременность наблюдаются пониженные лейкоциты (от 2,6 до 4,0) .По результатам анализа крови, гематолог, который меня наблюдает, не может ничего сказать и предлагает СТЕРНАЛЬНУЮ ПУНКЦИЮ.
Прокоментируйте, пожалуйста, результаты анализов:
гемоглобин - 117
Эритроциты - 3,86
тромбоциты - 285
лейкоциты - 3,4
палочкоядерные - 18
сегментоядерные - 30
эозинофилы - 1
базофилы - 1
лимфоциты - 28
моноциты - 21
соэ - 28
УЗИ брюшной полости - все в норме.
Биохимический анализ (общий белок, общий биллирубин, АЛТ, АСТ, сахар, мочевина, иммуноглобулины - G, A,M) - все в норме.
В диагнозе врач написала (со знаком вопроса) аутоиммунная нейтропения.
Как вы считаете стоит ли делать стерн. пункцию, или уже после родов?

Ответы

# 16:43 28-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если доктор, который вас наблюдал считает, что надо - значит надо. Мне издалека тут что-то советовать/не советовать трудно. Страшного в этой процедуре ничего нет.