гематолог

14:55 01-07-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день.
Прошу вашей помощи в расшифровке анализа крови.
Моей дочери 4,5 мес.
Анализ крови следующий:
WBC 7.4
RBC 3.96
HGB 10.9
HCT 32.5
PLT 502
MCV 82
MCH 27.6
MCHC 33.6
Ц.п -0,82
Лимфоциты 58
По поводу гемоглабина врач посоветовал пить мальтофер, но я опасаюсь его давать, ведь ц.п. почти в норме.
Еще очень беспокоит повышенный уровень тромбоцитов. Чем это чревато, и из-за чего может возникнуть?
Спасибо.
Жду ответа.

Ответы

# 23:30 01-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Например из-за латентного дефицита железа, но это лишь предположение, и не цветовым показателем оно подтверждается. Лично я бы оставил ребенка в покое - цифра эта не опасна, а дефицит железа (если он есть) после перехода на "взрослое" питание должен уйти.