гематолог

18:23 01-07-2009 / Наталья, обратиться

Здраствуйте, мне 48 лет, На протяжении последних 6-7 лет лейкоциты ниже 4 - 3,2-3,6 (кровь из пальца). Все остальные параметры крови в норме.
При этом количество лейкоцитов в крови, взятой из вены, 5,7
Для сведения - с 1995г обнаружен гепатит В.
Фактор вредности по профессии радиохимик - 1.3.1, лейкоциты не менее 4.
Может быть, это конституциональная особенность организма, а не хроническая лейкопения?
Также, если это возможно, прошу сообщить ссылку на какой-либо источник информации для разговора с медкомиссией о профпригодности

Ответы

# 23:21 01-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если лишь последние 6-7 лет, то едва ли это что-то наследственное. Но судить об этом трудно: слова "Все остальные параметры крови в норме" информации не содержат.