гематолог

17:10 04-07-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! моему мужу 39 лет. Последнее время жалобы на слабость,боли в груди. при оследовании у тератевта обнаружили высокий гемоглобин 200. сейчас лежит в отделении гематологии. проходит полное обследование. делают кровопускание. после первого гемоглобин стал140, после второго 170. эритремию пока не ставят, прошел томографию селезенка не увеличена. давление 120 на 80. есть еще много результатов обследования Скажите пожалуйста если это не эритремия, что может быть еще причиной высокого гемоглобина. Где в Москве можно пойти обследование. за ранее благодарна вам.

Ответы

# 18:05 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
ГНЦ РАМН. Вторичных эритроцитозов есть целая куча, конечно надо обследоваться.
# 21:22 04-07-2009 Лена, обратиться
Большое спасибо за ответ!