гематолог

19:49 07-07-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при высоком гемоглобине идет сгущение крови?или это не взаимосвязано. мой муж прошел курс кровопускания. теперь рекомендуют пить кардиомагнил или тромбо асс. диагноз поставили эритроцитоз неизвестного происхождения. если скажите если не будет сгущения крови гемоглобин будет в пределах нормы?

Ответы

# 20:38 07-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
При сгущении крови гемоглобин повышается. Но есть полно причин прочих. Диагноз надо ставить. Уровень эритропоэтина смотрели?
# 20:54 07-07-2009 Лена, обратиться
нет уровень эритропоэтина незнаем. спросим у врача. нам ничего об этом показатели не говорили. спасибо вам большое за ответ.