гематолог

18:31 18-07-2009 / юлия, обратиться

Добрый день! Лежала в больнице с дисмалгией, сделали общий анализ крови. Гемоглобин 80. Назначили 2 месяца пить сорбифер и уколы внутримышечно В12 - 2 месяца. После принятия сорбифера появились скудные кровотечения из кишечника, и после принятия сорбифера тошнит. Пока не принимаю таблетки.

Ответы

# 22:02 18-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы занялся установлением диагноза. И начал с колоноскопии.
# 22:44 18-07-2009 ЛЮСЯ, обратиться
Сергей Кузнецов,
анализ крови такой:гемоглобин - 89, эритроциты -3,6, лейкоциты -4,0, СОЭ -2, цветовойт показатель -0,75...Была у дерматолога по поводу дерматита (аллергический дерматит, атопия под вопросом), врач сказала -низкий показатель СОЭ
# 22:55 18-07-2009 гематолог…, обратиться
а родственник при оформлении на работу сдавал общий анализ крови -гемоглобин повыш.(160), лейкоциты -8... Жалоб нет, а на работу не взяли. С чем это м/б связано? Причем высокий гемоглобин уже повторно, в январе примерно такой же был показатель. И лечения никакого не предлагают. Что посоветуете?
# 15:01 19-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то это верхняя граница нормы. Если человек курит, то настоятельно рекомендовал бы бросить.