гематолог

22:01 03-08-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 39лет.Вот уже где-то недели 2 я в бувальном смысле слова мучаюсь жуткой чесоткой, если это можно так назвать, после принятия душа или ванны. Зудит всё тело так, что кажется замирает сердце, а глаза на лоб лезут.Я не успеваю чесаться.Это ужасно. Мне приходиться прятаться от родных, чтобы они не видели, что со мной происходит, к тому же в этот момент нервы на пределе. Кожа обсолютно чистая. Я понять не могу, с чего это. Меняла и гель для душа, и мыло, и контрастный душ пробовала, ничего не помогает. В поликлинику идти стыдно, что сказать-не знаю, и терпеть такое не выносимо. Хорошо что сам пик длится не долго, может минут 20, но и это кажется вечностью. Что же мне делать, и как можно это облегчить, может какие таблетки пить перед принятием водных процедур? Очень жду вашего ответа. Может это побочный эффект после лечения препаратами: мексидол, милдронат, актовегин, ницерголин.

Ответы

# 19:09 04-08-2009 Аноним, обратиться
Хм, может быть, и побочный эффект...

Вообще, зуд кожи описан при разнообразнейших заболеваниях. Сдайте биохимический анализ крови (+ щел.фосфатазу там обязательно и печеночные показатели) и сходите к врачу. Причем желательно к тому, который вам весь этот набор препаратов и назначил.

Да, еще в поликлинику идти НЕ СТЫДНО!!! У вас - проблема, надо ее решать. от того, что вы будете прятаться по углам, проблема сама по себе не решится.
# 22:26 05-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ и за совет!!!