гематолог

17:00 06-08-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Спасибо большое за ответ. Я, наверно, неточно переписал анализ. Анализ называется "Полимеразная цепная реакция Real-Time PCR": Наименование - Экспрессия химерного онкогена BCR/ABL p210 t(9;22); Результат - 36% (периферическая кровь); Нормы - отрицательный. А теперь в анализе есть противоречие? Пожалуйста, объячните мне, что значит "Нормы - отицательный?"
С уважением Алексей!

Ответы

# 18:06 06-08-2009 Аноним, обратиться
Теперь все понятно!

экспрессия 36% - это МНОГО.
При такой экспресии, как правило, цитогенетика показывает 100% Ph+клеток. Цитогенетич. исследование, надеюсь, вы сделали??? Пункция костного мозга была?

Если экспрессия высокая, и Ph хромосома больше, чем 0%, то все показания к переходу на гливек есть