гематолог

17:18 06-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моя мама уже год как лечится(вернее обследуется),ставят диагноз анемия.Обследлвали уже весь ЖКТ, щитовитку, лёгкие, почки (везде какие то сбои,но это всё не может давать такого анализа крови).Сказали что есть какое то внутреннее кровотечение, но не нашли ничего такого.
Гемоглабин упал за это время с 9 до 6. Железо было на нуле практически (0.5),ещё В 12 на нуле.При этом ещё и СОЭ держится всё это время около 60.Говорят ищут онкологию,но слава Богу ничего не нашли,но маме всё хуже,уже нет сил двигаться. Железо принимает,но оно почему то не усваивается. В12 сейчас только будут колоть.Что ещё обследовать, к какому специалисту обращаться, мы уже в отчаянии!
Может я привела мало показателей из анализа крови,я могу ещё уточнить, помогите,подскажите что это может быть.

Ответы

# 17:53 06-08-2009 Ольга, обратиться
Сейчас мама прошла ещё курс кровевливания (но вливали ампулы с каким то кровезаменителем)10 шт,доктор сказала,что это лучше,чем настоящую кровь,в результате гемоглабин повысился только на 1 ед (7)
# 18:08 06-08-2009 Аноним, обратиться
Не годится все это.... Маме нужен ДИАГНОЗ. Пока диагноза нет, все эти "повышения на 1 ед" и прием то одного средства, то другого - от лукавого.

Идите в гематологический центр и ставьте диагноз.
# 18:32 06-08-2009 Ольга, обратиться
Ну вот сейчас после года мучений врач посылает к гематологу.Наверное это какое то сложное заболевание крови?
Если бы был тот страшный диагноз,наверное терапевт это определил бы по общему анализу крови?
# 19:16 06-08-2009 Аноним, обратиться
Конечно к гематологу!!! Пошто терапевта мучать???