гематолог

12:15 07-08-2009 / Зинаида, обратиться

Посоветуйте пожалуйста, низкий гемоглабин сказали 75 как можно повысить какие продукты, лекарства,травы.

Ответы

# 20:56 07-08-2009 Аноним, обратиться
Надо найти причину низкого гемоглобина.

Какой у вас окончательный диагноз? Гематолог вас видел?
# 10:29 11-08-2009 Зинаида, обратиться
Мне 51год,была задержка мен. периода 1 месяц потом пошли месячные и не прекращались 3,5 недель,врезультате большая потеря крови диагноз показал анемия гематолога у нас нет ,а всем этим занимается терапевт вот поэтому и надо повысить гемоглобин может это лучше сделать переливанием крови чтобы было это быстрей.
# 16:50 11-08-2009 Аноним, обратиться
От такого уровня не помирают. Значит надо устранить причину анемии первым делом. Выяснить, что там с маткой случилось, что такое кровотечение ужасное.

Если кровотечение не будет повторяться, то гемоглобин должен восстановиться сам по себе, безо всяких дополнительных усилий.

Переливание эритроцитов делают в том случае, если очень сильно выражены анемические симптомы (резкая слабость, головокружение и т.п.). Если ситуация с кровотечением разовая, т.е. врачи дают гарантию, что это не повторится, то спокойно дайте гемоглобину время на восстановление. Если же найдут причину, которая может вновь спровоциовать такую обильную кровопотерю (к примеру: миома, аденомиоз, опухолевые образования), то эту причину надо будет убрать.