гематолог

13:47 08-08-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. Особых проблем со здоровьем никогда не было. Единственное, что иногда болела поясница и "крутило ноги". В июне месяце обратилась к невропатологу с сильными болями в поястнично-крестцовом отделе. Направили на лечение в диагночтический центр. Делали СМТ и СМТ с медокалмом. Тало легче. Сделала КТ, дали заключение. На снимке один из позвонков сильно затемнён. Сразу сняли с лечения с миеломной болезнью под вопросом. На самом ли деле мои дела настолько серьёзны. Что предпринять, чтобы точно узнать диагноз?

Ответы

# 21:21 08-08-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Диагноз "миеломная болезнь" ставится на основании двух критериев: 1. Результат стернальной пункции (наличие плазмоцитов более 10%); 2. М-градиент (кровь из вены) и/или наличие белка Бенс-Джонса в моче. Только сочетание этих двух признаков делает д-з неосоримым