гематолог

12:32 10-08-2009 / Ольга, обратиться

Такое может быть? Гемоглобин в норме, а вот железо в биохимии - очень низкое: 5-7 при норме 10-30 (биохимию пересдавала 3 раза). Врачи валят друг на друга: терапевт-гастроэнтеролог-гинеколог и дальше по кругу.
Чем это (железо) м.б. вызвано? Что обследовать?

Ответы

# 16:41 10-08-2009 Аноним, обратиться
может быть. Держится за счет запасов железа. Если они истощатся, гемоглобин может снизиться.

Круг обследований и ход мыслей врачей, в общем , правильный: поискать возможный источник хронической кровопотери (матка, ЖКТ), возможно - гастрит,мешающий всасыванию железа... Обследуйтесь пока что.

Мясо-то едите?