гематолог

14:40 11-08-2009 / анна, обратиться

здраствуйте! мне 17 лет, мне поставили диагноз геморагический васкулит....оявилось в мае...лежала в больницах полтора месяца, лечили всем, гепарин(120 уколов за курс), курантил, преднизалон, плазмоферез, какими то сильными антибиотиками неделю, капельницы по 6,4 бутылки в день, з недели...сыпь сошла,но появлялась "волнами" анализы всегда были хорошими...но до сих пор у мя появляется сыпь...диеты я придерживаюсь....я не знаю что уже делать...курс таблеток я закончила...может можно вылечится народными средствами?или снова ложится в больницу?

Ответы

# 17:02 11-08-2009 Аноним, обратиться
Анна, беспокоящие вас вопросы задайте вашему врачу.

Гематологи, как правило, ОЧЕНЬ внимательны к своим пациентам. И некоторые народные средства мы и сами можем пациенту прописать. Например, крапиву в качестве кровоостанавливающего - почему бы и нет. Или "почечный" чай при отеках.

Просто уйдя в народную медицину, вы рискуете поставить над собой какой-то эксперимент, за который ваш врач отвечать не будет, а последствия расхлебывать все равно ему придется, да и вам тоже.

Поговорите с вашим доктором
# 21:57 11-08-2009 анна, обратиться
)))крапива да, пила...действительно, наверно нужно обратится заново...просто этих лекарст во мне, не кажется от них только хуже станосится((((
# 22:17 11-08-2009 Аноним, обратиться
Анют, обязательно нужно обратиться к гематологу снова! Во-первых, раз уж такая история, это теперь ваш лечащий врач. Он вас должен наблюдать, оценивать происходящие с вами изменения. А как он может это сделать, если вы не придете и не пожалуетесь на то. что вас беспокоит? Ушла пациентка... и что там с ней, в каких дебрях она блуждает, что принимает... так не годится!

Когда придете к доктору, возьмите с собой блокнотик с вопросами. И подробно врача расспросите о своих опасениях. Лекарств "просто так" гематологи не назначают (хоть все бутылки пересчитайте и уколы - вряд ли что-то было сделано просто так, для галочки, согласитесь :) ). Длительность и доза приема каждого препарата всегда оговаривается. Любые побочные эффекты обсуждают, и более того - от части из них вполне можно избавиться, изменив схему лечения.

А вот схему лечения самостоятельно менять не рекомендую. Можно наломать дров и навредить себе.

Анют, у вас впереди еще вся жизнь. И уж с каким-то васкулитом несчастным вы с доктором справитесь обязательно! :)
# 12:14 16-08-2009 анна, обратиться
спасибо вам большое за советы и поддерку....мне этого оч не хватало....я тоже верю, что эта болезнь скоро пройдет, и никогда больше не появится....и я буду жить опять полноценной жизнью)))))))))