гематолог

17:19 11-08-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года, планируем первую беременность. Для лечения гиперпролактинемии ( в 5 раз превышение нормы) и аменореи , гинеколог назначил достинекс и сорбифер (Hb 89). Затем , чтобы пролечить вирусы герп., цитомег., уреапл.,- еще антибиотики, противовирусные таблетки и свечи, имуномодулятор. Нужно ли в таком количестве лек. средств еще и железосодержащее? Цв. коэф.- 0,8 ; эритр.3,6; лейк.6,3; СОЭ 11. Может сдать дополнительные анализы?

Ответы

# 17:42 11-08-2009 Аноним, обратиться
сдайте кровь на обмен железа + В12 + фолиевая кислота. Найдите ПРИЧИНУ анемии (обильная кровопотеря есть? заболевания желудка, кишечника? мясо едите?) и только после этого скорректируйте анемию.