гематолог

23:44 11-08-2009 / Инна, обратиться

Пару месяцев назад появились мелкие красноватые пятнышки в виде засосов, будто под кожей потрескались какие-то капилляры. На ногах и руках с внутренней стороны, с зади под коленями. Со временем они чуть расплываются, и становятся какого-то ржавого бледного цвета. Анализы крови в норме, мочи тоже, сахар в норме, грибка нет. Врач аллерголог назначил мазь элоком, (мажу 5 дней, особых перемен не ощущаю), пропила Цетрин 2 недели, сказал пить ещё, продолжать мазать и выписал глюконат кальция по 2 таблетки 3 раза в день. Кстати сдала ещё анализ на иммуно-глобулин - опять же всё в норме. Каждый день просыпаюсь и первым делом смотрю, не появились ли новые пятна. Бывает появляются, бывают старые становятся ярче, бывает бледнее. Диагноз ставят дерматит. Боюсь, как бы не высыпали на лице. В медцентре, где забирала анализы на аллергию сказали что надо проверить печень, поджелудочную. Но врач ничего этого не назначил. Говорит, странно, что пятна не чешутся. Помогите!

Ответы

# 23:48 11-08-2009 Аноним, обратиться
а чем вам помочь? пятен отсюда не видно. Дерматолог вас наблюдает и лечит, верно?

Коагулограмму можно сдать ради интереса и гематологу показать ваши "пятна", может быть, какие-то мысли еще появятся.