гематолог

08:08 19-11-2001 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, можно ли при лимфогранулематозе постоянно принимать поливитамины "Витрум"(ежедневно, в течение нескольких лет)? И в каких дозах нужно принимать витамины Е и С?

Ответы

# 12:02 19-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Ольга!
В данном случае скорее всего наступит передозхировка препарата, отрицательного действия на течения ЛГМ вряд ли придется ожидать. Длительный прием витамина Е опасен развитием забрюшинного фиброза, аскорбиновая кислота опасна в высоких дозах для почечных канальцев и поджелудочной железы. Средняя суточная доза витамина С не должна превышать 250- 500 мг, вит Е- 600- 800 мг. Постоянно принимать их не стоит.