гематолог

17:51 12-08-2009 / любовь, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери тромбоцитопения. К сожалению мы живем с ней в разных странах. Дочь в Барнауле. В 2003г. (ей было 25лет) поставили этот диагноз. иммуноглобулин,преднизолон 19таб.сут. Она жутко распухла. Затем удалили селезенку. Результатов ноль. В 2005г. опять лежала в больнице делали сандимун неорал (написание возможно неправильно). Оформили документы на инвалидность, но Юле было 28 лет и цветущий вид. В инвалидности отказали. А сейчас моя дочь решила рожать (есть сын 11лет, срок 22 недели), наблюдают ее с первого дня, но сейчас положили в больницу тромбоциты были 8. Преднизолон дочь пить отказалась,пьет сбор,который дала травница из Горного Алтая. Тромбоциты выросли до 50, а сейчас упали до 20. Что делать и не представляю.

Ответы

# 19:02 12-08-2009 Аноним, обратиться
может быть все-таки выполнять назначения врачей?

Или если не доверяете врачам, то выписывайтесь по собственному желанию и рожайте у травницы.
# 22:44 12-08-2009 Аноним, обратиться
Апластическая анемия?
лечение этого заболевания проходит только в стационаре. Лечение включает и Сандиммум тоже, который достаточно эффективен.
Рожать при тромбоцитах 20 - очень серьезный вопрос
# 22:56 12-08-2009 Аноним, обратиться
а может ИТП? Диагноза нам все-таки не сказали.
# 15:01 13-08-2009 Таня, обратиться
Рожать очень опасно при таких тромбоцитах, как минимум 100-150.
# 09:55 07-11-2009 Аноним, обратиться
скорее всего ИТП , сегодня у дочери 14,вчера- 6, на днях было 140. Лежит в больнице, где есть и гематология и патология на поздних сроках беременности. Принимает сандимун. Будут кесарить, срок 35 недель. Юле делают все , что возможно. Спасибо врачам.
# 11:23 13-02-2012 Илона, обратиться
Аноним,
Здравствуйте, при приеме Сандимуна разве можно беременеть, пожалуйста, разъясните! Заранее спасибо!