гематолог

00:55 14-08-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте!У меня тромбоцитопения.Осенью прошлого года прошла 1.5месяца курс преднизолона,после чего тромбоциты дошли до нормы(при 180-320 у меня было 32).Через 3 месяца в марте снова норм.А в июне снова упали до 70.и так уже 3-й месяц стоят.другие показатели крови,свертываемость,костный мозг,УЗИ не в идеале,но и не в том состоянии,чтоб влиять на тромбоциты по словам врача.теперь мне предлагают снова попить гормоны,а если не поможет делать операцию по удаления селезенки.Скажете пожалуйста,есть ли другое решение этой болезни?мне 32 года. спасибо

Ответы

# 06:48 14-08-2009 Таня, обратиться
У меня была тромбоцитопения, лечили тоже преднизолоном, но эффекта не было, в марте удалили селезенку, результат есть. Другого решения нет, если не помогает спленоэктомия, то назначают курс иммунодепрессантов.
# 06:48 14-08-2009 Таня, обратиться
У меня была тромбоцитопения, лечили тоже преднизолоном, но эффекта не было, в марте удалили селезенку, результат есть. Другого решения нет, если не помогает спленоэктомия, то назначают курс иммунодепрессантов.
# 02:43 18-08-2009 Лана, обратиться
Таня,скажи пожалуйста,может знаешь как лучше так как мне предлагают после преднизолона сейчас имунодепрессанты.А потом уж операцию.
Спасибо