гематолог

14:22 14-08-2009 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с просьбой дать рекомендации по уменьшению побочных явлений и повышению иммунитета в период между сеансами химиотерапии и после их окончания.
Клинический диагноз: Фолликулярная лимфома ст. II AX, FLIPIO, лёгкая форма сахарного диабета второго типа.
Назначен курс лечения: 6 сеансов химиотерапии R-CHOP-21, к настоящему времени проведено 2 сеанса. После сеанса тошнота и слабость, выпали волосы, включая брови и ресницы.
Из эпикриза: увеличение правого и левого лимфатических узлов в паху (после биопсий поставлен диагноз-фолликулярная лимфома), LDH в норме, KT-распространение ниже диафрагмы, вовлечено > 3 лимфатических групп, лимфатический конгломерат > 5 см, реактивные изменения в костном мозге. С уважением, Борис.

Ответы

# 00:12 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
От выпадения волос лекарств нет, но и не надо - сами потом вырастут. От тошноты и рвоты лекарств полно, если можете купить Зофран или что-то подобное, то этого должно хватить. Ну и жидкость во время курса, обычно - внутривенно. А что за проблемы с иммунитетом? Чем они проявляются?