гематолог

18:21 14-08-2009 / @аноним, обратиться

Здраствуйте.
Сдал анализ крови. Гемоглобин - 92. Это ведь очень низко. Но самочувствие отличное в течении всего дня, выносливость хорошая, сил и энергии много, сон хороший. Что бы это означало? Анализ не попутали вроде бы.
Спасибо.

Ответы

# 20:38 16-08-2009 Надежда, обратиться
Я где-то читала,что при пониженном гемоглобине организм начинает приспосабливаться: т.е,чтобы ткани получали необходимый кислород,сердце начинает качать кровь побыстрее,а значит для сердца это нехорошо.человек при этом чувствует себя нормально,но до поры до времени.
# 23:49 18-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это не очень низко. Этот уровень гемоглобина на общем состоянии и не должен сказываться. Но причину выяснить все же стоило бы.