гематолог

22:26 14-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Два года назад дочь болела ин. мононуклеозом, а неделю назад, заболели после купания на море. Температура по вечерам поднималась до 38,3 но легко сбивалась. Появился сильный храп.Лимф. узлы большие,налет белый, нос не дышит, коньюктевит. ан. крови - мононуклеоз не подтвердился, еще до сдачи анализов нам выписали ЗИННАТ. Я сомневаюсь в необходимости его приема ( еще пугает именно этот антибиотик) т.к. сегодня темп. уже нет, остальные симптомы есть, но уже легче. ребенок бодрый, Эрит-4.73, гем-129,Цветной показ-08, Лейкоциты13.3, эозинофилы-2,Нейтрофилы (палочек-1) 70,лимфоциты17,моноциты-9, РОЭ-22. Нам 7 лет. В понедельник сдадим мазки и покажем результаты анализа врачу, а пока хочется узнать и Ваше мнение на нашу ситуацию. Заранее спасибо!

Ответы

# 23:57 18-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это запросто может быть и обычная ангина, а в этом случае антибиотики действительно нужны. Чем вас так Зиннат пугает?
# 09:19 20-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, Сергей, за ответ. Про Зиннат - это долгая история и не заслуживает ВАШЕГО внимания. Но ваш ответ меня успокоил немного.