гематолог

20:01 19-11-2001 / Татьяна, обратиться

Гемоглобин 145 уже 2 года, раньше был понижен 108, с чем это может быть связано?

Ответы

# 21:09 19-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Причин анемии очень много, для того, чтобы сориентироваться хотя бы на начальном этапе, нужно знать данные полного ан. крови (с эритроцитами, тромбоцитами, ретикулоцитами, лейкоцитарной формулой- все делает поликлиника! ), уровень железа и билирубина сыворотки. Учитывая то, что самая частая анемия у женщин - железодефицитная, о ее наличии или отсутствии на основании вышесказанного вполне можно говорить.
# 21:14 19-11-2001 Татьяна, обратиться
Спасибо! Но меня волнует повышенный уровень гемоглобина 145 остальные показатели все в норме.
# 14:14 21-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
145 г/ л- нормально, пока ничего не делайте.