гематолог

13:11 20-11-2001 / Ольга, обратиться

Это снова я. (мужу 25 лет диагноз ЛГМ 3 степени)
Мужу сделали томографию.
Оказывается узелки на почках, поэтому сказали и болела спина, поджелудочной , печень увеличина на + 3 и на + 1 что это значит не знаю, но сказали что сама печень чистая. Вообще картина мне кажется не очень хорошая. А я уже настроилась на лечение - что долго лечиться, но лечиться. Но теперь снова вся в панике.
Врач сказал что все сильно запущено. Скажите пожалуйста мне - что ведь если это ЛГМ, то лечение все равно возможно какая бы степень не была? . А то родственники каждый раз выбивают из колеи. Все твердят, что у него рак. Я их успокаиваю. А сама потом схожу сума. Помогите.
Пожалуйста. Если у нас выход?

Ответы

# 19:52 21-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Оля, могу вам сказать следующее 1. ЛГМ- не рак (рак- гистологический диагноз опухоли из эпительиальной ткани), и, хотя и является онкологическим заболеванием, в настоящее время хорошо поддается лечению. 2. 3 стадия(говорил выше! 1! )- полное основание для нормального лечения, таких- большинство! 3. Увеличение в размерах печени (судя по цифррам, очень сомнительное), не является 100% признаком ее поражения. В общем , все перспективы есть, было бы желание. ..
# 08:49 22-11-2001 Оля, обратиться
Спасибо огромное.
Простите за беспокойство.
После общения с вами я поуспокоилась и теперь настроилась на его лечение. Спасибо горомное.