гематолог

23:25 04-09-2009 / @аноним, обратиться

Извините за назойливость,но я в замешательстве,может следует пересдать в обычной пол-ке где наверняка считают врачи.., или же это анализ верный,мы сдавали в платной сети Инвитро.Спасибо

Ответы

# 12:26 05-09-2009 Катя, обратиться
Добрый день! Дело не в том, что "платный" анализ или нет, а в том, как смотрели клетки. Анализ Вашего ребёнка считала машина и основные показатели в нём - нормальные. Формула лейкоцитарная, тоже подсчитана машиной, а не врачём-лаборантом, поэтому она оцениваться не может. Машина не распознаёт одни клетки от других, например, палочки не отличает от сегментов, следовательно, можно кое-какие заболевания пропустить, а квалифицированный врач прекрасно всё оценит, посчитает, посмотрев в микроскоп. Если у Вас остаются сомнения, Вас никто не переубедит, знаю по опыту, тем более когда касается дело здоровья ребёнка. Чтобы не терзать себя и не думать о плохом, а поставить все точки над i:), сдайте ещё раз анализ и сами ПОПРОСИТЕ, СКАЖИТЕ, чтобы ВРАЧ посчитал формулу. Тогда посмотрите на результат - и успокоитесь.
На эти вопросы неоднократно отвечал Сегей Кузнецов, прошу прощения у него, за вторжение:-) С уважением.
# 21:31 05-09-2009 @аноним, обратиться
Спасибо Катя,я к сожалению не просматриваю все записи,ответы Сергея Кузнецова.Полагаю что последний был бы вам благодарен за "вторжение",дабы не тратить свое время на мамочек.))
# 22:58 05-09-2009 Катя, обратиться
На здоровье!:-) А "мамочки" просто замечательные, поскольку искренне и трепетно преживают за своих малышей ! И это - здорово! Так и должно быть! Не болейте!:-)