гематолог

19:43 08-09-2009 / Раиля, обратиться

Сергей Вадимович! Моему отцу (78л) поставили диагноз тромбоцитопения вероятно медикаментозного генеза. Анализы крови от 14.08 -24, от 17.08 - 120?, от 20.08 - 34. Принимал бензонал - 1 таблетку на ночь (последние три года припадки по типу эпилиптических - раз в год) - отменили. Через 1,5 недели после отмены бензонала три припадка за ночь. Назначили преднизолон по схеме 6-6-0, пьет уже неделю. Вместо бензонала назначили сибазон по 1 таблетке на ночь, но в противопоказаниях -эпилепсия или эпилиптические припадки. Пока пьет фенолепсин по 1т на ночь. Что делать?

Ответы

# 21:16 08-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А тромбоциты восстановились?
# 13:54 10-09-2009 Раиля, обратиться
На прежнем уровне, но появление синяков по телу прекратилось, старые - "цветут".
# 21:03 10-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это хорошо, но тогда "медикаментозность" тромбоцитопении как-то сомнительна. Кстати, о связи бензонала с тромбоцитопенией я материалов не нашел. Не аргумент, конечно, но... А костный мозг смотрели?