гематолог

12:03 15-09-2009 / Наташа,24года…, обратиться

Здраствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста, мой анализ крови.
В начале лета проходила обследование, на основании анализа крови врач в разделе "диагноз" написала лейкопения, повторно обратиться для сдачи анализа. При этом самочувствие было нормальное. До этого анализы все время были хорошие.Это повторный анализ от 07.09.09.-билирубин, холестерин, креатинин - подчеркнуто, видимо, имеет отклонение от нормы. С чем это может быть связано?
и нужно ли обращаться к гематологу?

Гемоглобин - 136
Лейкоциты - 3,9*10^3
Тромбоциты - 242*10^3
СОЭ - 3
Сахар - 5,0
Билирубин -31,3
общий белок сыворотки крови - 78
холестерин - 5,9
креатинин - 116,8
ур-нь липопротеидов низк. плотности 4,1
ур-нь триглицеридов сыворотки крови - 0,21
мочевая кислота - 218

Заранее, большое спасибо.

Ответы

# 21:44 15-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А лейкоцитарную формулу не смотрели? Без этого обсуждать число лейкоцитов нет смысла.
# 07:46 16-09-2009 Людмила, обратиться
ХОЛЕСТЕРИН-НОРМА ДО 6,3 ММОЛЬ НА ЛИТР,НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ.КРЕАТИНИН-НОРМА ДО 130-180 МКМОЛЬ НА ЛИТР-НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ.БИЛИРУБИН У ВАС ПОВЫШЕН-ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ПЕРЕСДАТЬ БИЛИРУБИН ЕЩЕ РАЗ,ДА ПЛЮС АЛТ,АСТ,УЗИ ПЕЧЕНИ,А ПОТОМ УЖЕ ВОЛНОВАТЬСЯ.ОН БЫВАЕТ ПОВЫШЕН В МНОГИХ СЛУЧАЯХ:ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ,НЕДОСТАТОК ВИТАМИНА В-12,ГЕПАТИТ,ТОКСИЧЕСКОЕ,АЛКОГОЛЬНОЕ,ЛЕКАРСТВЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ ПЕЧЕНИ(ДАЖЕ ИНОГДА ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРОСТОГО АСПИРИНА,САЛИЦИЛАТОВ,ЖАРОПОНИЖАЮЩИХ),ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ И Т.Д.вЫ МОЛОДЫ-НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ-ИДИТЕ ПРОСТО К ТЕРАПЕВТУ ДЛЯ НАЧАЛА ЕЩЕ РАЗ.
# 08:45 16-09-2009 Ирина, обратиться
Будьте добры прокоментируйте мой анализ крови
гемоглобин -85
эритроциты 2,95
цветной показатель 0,8
лейкоциты 51,3*10в3
роэ12
сегментоядерные51
лимфоциты38 моноциты 7 эозофилы 4
Причем, на протяжении лет 25 последних ( мне 55)РОЭ у меня в цифрах 25-45
при этом чувствую неплохо себя. А вот гемоглобин поднять никак не могу , в 2001 году была оперирована сигмовидная кишка с "плохой" опухолью. Такая же картина крови была и в прошлом году, была у онколога, сделала ФЭГС, УЗИ , у гинекологабыла, рентген желудка, Эхо сердца, биохимию , все в пределах нормы.