гематолог

16:01 20-09-2009 / лина, обратиться

заболевание апластическая анемия! лечусь 2 года. Пью циклоспарин, проводили 2раза курс , сейчас гем. 99, а тромб. 68 не поднимаются! Почему ? Подскажите! И можно ли мне рожать ? Спасибо . Лина 35лет

Ответы

# 16:39 21-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Полного восстановления показателей крови может и не произойти. Достаточно того, что они держатся на безопасных цифрах без переливаний. А вот беременеть, насколько я знаю, вам нельзя - это может привести к тяжелому рецидиву.
# 19:28 22-09-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов,
А что такое рецидив? Можно об этом поподробнее? очень хочется ребенка
# 12:09 23-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Возврат болезни. К тому же состоянию, что и было или даже хуже.