гематолог

14:30 21-09-2009 / лариса, обратиться

у нас стойкая эозинофилия до 22%,лейкоцитоз до 25х10(9),низкий гемоглобин,тромбоцитов 500.По морфологическому исследованию крови-паталогий нет, холонгит, язва, гастрит, переодический отек квинке,панели на аллергию отриц,IG E=0. диффузные изменения печени, хеликобактер пилори=0,367.И все это с 1996 года. Врачи ничего не знают лечение не назначают.кал многократно на лямблии отриц.Сдаем остывшим, нет в больнице реактивов..лейкоформула:э 21 сегм яд 66, лимфоц 10,моноц 3.Всегда повышены эозинофилы. Биохим анализ крови норма. ЛПВП 0,8, лпнп 1,2, холест 2,57,сахар 4,5, триглец 2,5.Это могут быть паразиты внутри? где искать? ПОМОГИТЕ!

Ответы

# 16:28 21-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это могут быть и глисты (лямблиоз, кстати, эозинофилию не дает, можно и не смотреть), и аллергия на что-то. Учитывая отек Квинке, скорее последнее. что является аллергеном издалека не скажешь. Я бы поговорил с аллергологом и, на всякий случай, с инфекционистом/паразитологом. А сколько "вам" лет?
# 17:54 21-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
спасибо, что откликнулись. Мне 28 лет. На консультации у аллерголога была, отправили сдать анализ на лямблии. Кровь ИФА на описторх, аскаридоз, трихинеллу, эхинокк отриц.Отек квинке периодический (лицо и тыльная сторона кисти), на что аллергия неизвестно. Гемоглобин 128, эр.3.8. соэ 2.Печень увеличена левая доля и селезенка 16. Все это уже 12 лет. Самочувствие отличное. Вес в норме. Температуры нет. Когда все это началось в 1996 году была рвота, температура держалась 37.2. и сразу появился отек квинке.Стойкая эозинофилия и лейкоцитоз. Это же не нормально. Аллерголог лечение не назначает.
# 18:11 21-09-2009 лариса, обратиться
у нас стойкая эозинофилия до 22%,лейкоцитоз до 25х10(9),низкий гемоглобин,тромбоцитов 500.По морфологическому исследованию крови-паталогий нет, холонгит, язва, гастрит, переодический отек квинке,панели на аллергию отриц,IG E=0. диффузные изменения печени, хеликобактер пилори=0,367.И все это с 1996 года. Врачи ничего не знают лечение не назначают.кал многократно на лямблии отриц.Сдаем остывшим, нет в больнице реактивов..лейкоформула:э 21 сегм яд 66, лимфоц 10,моноц 3.Всегда повышены эозинофилы. Биохим анализ крови норма. ЛПВП 0,8, лпнп 1,2, холест 2,57,сахар 4,5, триглец 2,5.Это могут быть паразиты внутри? где искать? ПОМОГИТЕ!
Мне 28 лет. На консультации у аллерголога была, отправили сдать анализ на лямблии. Кровь ИФА на описторх, аскаридоз, трихинеллу, эхинокк отриц.Отек квинке периодический (лицо и тыльная сторона кисти), на что аллергия неизвестно. Гемоглобин 128, эр.3.8. соэ 2.Печень увеличена левая доля и селезенка 16. Все это уже 12 лет. Самочувствие отличное. Вес в норме. Температуры нет. Когда все это началось в 1996 году была рвота, температура держалась 37.2. и сразу появился отек квинке.Стойкая эозинофилия и лейкоцитоз. Это же не нормально. Аллерголог лечение не назначает
# 18:11 21-09-2009 лариса, обратиться
у нас стойкая эозинофилия до 22%,лейкоцитоз до 25х10(9),низкий гемоглобин,тромбоцитов 500.По морфологическому исследованию крови-паталогий нет, холонгит, язва, гастрит, переодический отек квинке,панели на аллергию отриц,IG E=0. диффузные изменения печени, хеликобактер пилори=0,367.И все это с 1996 года. Врачи ничего не знают лечение не назначают.кал многократно на лямблии отриц.Сдаем остывшим, нет в больнице реактивов..лейкоформула:э 21 сегм яд 66, лимфоц 10,моноц 3.Всегда повышены эозинофилы. Биохим анализ крови норма. ЛПВП 0,8, лпнп 1,2, холест 2,57,сахар 4,5, триглец 2,5.Это могут быть паразиты внутри? где искать? ПОМОГИТЕ!
Мне 28 лет. На консультации у аллерголога была, отправили сдать анализ на лямблии. Кровь ИФА на описторх, аскаридоз, трихинеллу, эхинокк отриц.Отек квинке периодический (лицо и тыльная сторона кисти), на что аллергия неизвестно. Гемоглобин 128, эр.3.8. соэ 2.Печень увеличена левая доля и селезенка 16. Все это уже 12 лет. Самочувствие отличное. Вес в норме. Температуры нет. Когда все это началось в 1996 году была рвота, температура держалась 37.2. и сразу появился отек квинке.Стойкая эозинофилия и лейкоцитоз. Это же не нормально. Аллерголог лечение не назначает
# 18:22 21-09-2009 лариса, обратиться
Извините, забыла добавить. А вы доверяете электропунктурному обследованию по методу Фолля? По нему у меня выявили 12 паразитов- хеликобактер (есть и по анализам),аскаридоз, кошачью двуустку,хламидии, лямблии, трихинеллы, острицы и др. Выпила пирантел, эозинофилы снизились с 27 до 21, лейкоциты с 27 до 25, и пропали из лейкоформулы палочкоядерные, было 8. Поднялся гемоглобин с 110 до 125, все это за 4-7 дней.
# 21:56 21-09-2009 Аноним, обратиться
Все бы ничего, но лейкоцитоз 25-27 это совсем не норма. Эозинофилы не снизились, не обнадеживайте себя почем зря.

Вам пора на очный прием к гематологу.

Метод Фолля - это метод зарабатывания денег, а не диагностики...
# 23:15 21-09-2009 нина, обратиться
здравствуйте.посоветуйте пожалуйста.ребенку 9 месяц поставили диагноз железодефицитная анемия.сдавали кровьи уровень гемоглабина 88 через неделю87 еще через неделю 84.все это время принимаем ферумлек в сиропе.почему показатели не повышаются?и изменяется ли цвет стула при приеме данного препарата?заранее большое спасибо.
# 18:03 22-09-2009 лариса, обратиться
я была на приеме у гематолога. брали стернальную пункцию-все нормально. А лейкоцитоз и эозинофилия уже 10-12 лет. Зато ни разу не была у аллерголога, инфекциониста, паразитолога. У нас нет таких врачей. Говорят надо съездить в Москву, т.к. у нас нет реактивов на всяких паразитов. В разных лабораториях эозинофилы от 12 до 27 в один и тот же день сдачи. возникает отек квинке, а перед ним или рвота или диарея (до 3 дней).
# 18:05 22-09-2009 лариса, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов, вы гематолог? очень нужны только Ваши советы и консультации!!!
# 12:07 23-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
К вашим услугам. Хотя, по-моему, тут полно коллег, которые ничуть меня не хуже.
# 18:12 23-09-2009 лариса, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов, такие эозинофилы 27% и лейкрцитоз 25 может быть из-за периодического отека квинке с эозинофилией? почему он возникает? спасибо.
# 18:13 23-09-2009 лариса, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов, такие эозинофилы 27% и лейкрцитоз 25 может быть из-за периодического отека квинке с эозинофилией? почему он возникает? спасибо.
# 10:50 24-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это все аллергическая реакция на что-то, эозинофилия при ней вполне возможна, хотя настолько выраженной она бывает нечасто. И с аллергологом, и с паразитологом вам повидаться явно стоит.