гематолог

15:00 23-09-2009 / olga, обратиться

моей маме 44года сдали анализи состояние здоровя ухудшилось боли в ногах;сердце; фибромиома 6нед.принимает препарати железа додою результати анализов общий анализ крови:гемог.79;еритроц.2.92;кольоровий показ.0.81;шое8;лейкоц.3.9;паличко ядер.4;сегменто ядер.60;еозиноф.4;лимфоц.28;моноцит.4; анизоцитоз+ микроцит;пойкилоцитоз+;биохимични обстеження:кретинин112.2;сечовина4.3;сечова кислота225;холестерин2.6;бета липопротеиди36;печинкови проби:заг.билирубин23.3;прямий билирубин9.6;непрямий билирубин13.7;тимолова проба3.8;алт0.64;аст0.38;лужна фосфотаза1155.коагулограма:мнв1.13;протромбиновий час14.6;протромбиновий индекс89%;ачр55;ачтч32.6;фибриноген1.9;фибриноген в+;толерантнисть плазми до гепарину гемато.0.36.очем говорят результати анализов?огромное спасиба за консультацию на вас последняя надежда все разводят руками а состояние здоровя ухудшаеться.

Ответы

# 11:05 24-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вместо приема препаратов железа вслепую (сильно подозреваю, что дефицит железа тут и рядом не лежал), надо ложиться в стационар и обследовать печень. С ней явно что-то не в порядке. Кстати, такое возможно и из-за перегрузки железом, но это лишь одна из версий, не более.