гематолог

12:15 24-09-2009 / лариса, обратиться

большое Вам спасибо Сергей, мы сдавали кровь в двух разных лабораториях с перерывом 30 мин, в одной эозинофилов 12, в другой 27, как такое может быть? это к тому, что эозинофилия 27 высоковато! Записалась на консультацию к аллергологу, а паразитолога у нас, к сожалению нет. Может что-нибудь попить, типа ВОРМИЛА, вдруг поможет. И еще, в течении какого времени эозинофилы и лейкоциты могут снизиться, если начать лечение уже сейчас? Месяц?

Ответы

# 14:44 24-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зависит от того, в жилу окажется лечение или нет. Вообще эозинофилия обычно исчезает быстро. Нет паразитолога - значит надо идти к инфекционисту. Что касается расхождений между лабораториями, то скорее это какие-то технические проблемы, хотя колебания анализа, даже в течение дня, бывают изрядными. но процент в данном случае большой рояли не играет. Эозинофилия есть, и немалая. И в первую очередь хотелось бы исключить аллергические реакции и гельминтов, как самые частые причины.