гематолог

12:53 28-09-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!

Прокомментируйте, пожалуйста, анализ крови (женщина, 34 года):
Hb - 131
Эр - 4,51
Ср. сод. Hb в 1 эр - 29,0
Тр. - 311
Лейкоциты - 7,3
Гематокрит 0,380
Пал. - 3
Сег. - 52
Эозин. - 1
Баз. - 1
Лимфоциты - 30
Моноциты 12 (!!!)
Плазм. клетки - 1 (!!!)
СОЭ - 6

В течение последних 3 недель вечером периодически поднимается субфебр. т-ра (36,9-37,3), по задней стенке носоглотки постоянно что-то течет, слабость, интоксикация. Вчера нащупала у себя что-то похожее на затылочный лимфоузел, но не уверена.

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл показаться гематологу (начиталась про лимфогранулематоз и т.д.) или начать с ЛОРа или еше кого-то?

Спасибо!

Ответы

# 13:00 28-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Покажитесь ЛОРу и не читайте на ночь всякие страсти.