гематолог

17:39 19-10-2009 / евгения, обратиться

у моего сына(5 лет) болезнь Пертеса отправили сдавать ОАК и биохимию эритроциты 4.39
гемоглабин 135
тромбоциты 228
лейкоциты 6,3
палочки 1
сегменты 38
лимфоциты 54
моноциты 5
эозинофилы 2
амелаза 21
фосфор 1,65
кальций 2,48
щелочная фосфотаза 563(ме/л)
нет не кашля не соплей температура не повышенная.Что может с ним быть?

Ответы

# 21:30 19-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что вас смутило? Щелочная фосфатаза? Так у детей другие нормы, тут лучше с ортопедами посоветоваться.
# 17:28 20-10-2009 евгения, обратиться
вот в том то и дела что сдавали анализы в детской областной полеклиники там сразу и нормы приводятся так верхний предел (150) а наши ортопеды впервые слышат а таком анализе.Назначали врачи из ЦИТО петерь у ково нам консультацию получать?Гемотолог тоже не чево конкретного не сказал по поводу лимфацитов.ЧТО делать куда обратиться?
# 21:57 20-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А причем тут лимфоциты? Они вообще нормальны. Что касается щелочной фосфатазы, то я могу предполагать, что ее повышение как-то связано с патологией опорно-двигательного аппарата, но специалистом в этой области себя не считаю.