гематолог

20:34 19-10-2009 / нина, обратиться

Уважаемый доктор! Во всех анализах, сданных в течение 9 лет у меня был отрицательный HBsAg, А вот анализ на антитела - положительный, Как это может быть? Сдавала неоднократно в хороших лабораториях....

Ответы

# 21:23 19-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам делали прививку от гепатита B?
# 21:33 19-10-2009 нина, обратиться
Прививку от гепатита В не делала.
# 21:35 19-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Точно? Тогда вы когда-то его все-таки перенесли.
# 22:00 19-10-2009 нина, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо большое, что отвечаете на мои вопросы. Я безумно волнуюсь, т.к. чувствую себя плохо в течение 9 лет. Очень волнуют высокие иммуноглобулины и низкие тромбоциты (126 - 135) и низкие лимфоциты 11 - 15% в клиническом анализе крови, низкий гемоглобин ( 95 - 97) , боли в животе слева, справа и в эпигастрии. Неоднократно сдавала кровь на ВИЧ, гепатиы, сифилис и мазки на половые инфекции. Результаты - отрицательные, но самочувствие плохое. живот распухший, как у рахитика, болезненный, прогрессирует резкое ухудшение зрения. Я в отчаянии...
# 22:07 19-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вряд ли вы сможете себе помочь, сидя дома в отчаянии. Анализы крови в пересказе - это, конечно, несерьезно. Их надо видеть полностью. Но вам, судя по всему, нужна _очная_ консультация врача. Скорее всего, инфекциониста или геПатолога.
# 22:43 19-10-2009 нина, обратиться
Я неоднократно обращалась к врачам, несколько раз в течение 9 лет госпитализировалась в авторитетные московские клиники: Ин-т Гастроэнтерологии, Клинику Тареева, клинические б-цы 52-ю и 67 - ю. Меня смотрели сто врачей, толку - ноль.продолжают давать направления на дорогостоящие анализы , которые не делают по полису ОМС, только анализ на ВИЧ сдавала более 40 раз в течение 9 лет, все ответы были отрицательные, а иммунитет истощен.
# 22:57 19-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Иммунитет истощен..." - это вы как судите? Не на то вы, по-моему, глядите. "Живот распухший" - а врачи в клинике Тареева это видели? Жидкость в животе есть?