гематолог

09:33 04-12-2001 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, доктор! У сына(10 лет) с рождения на щеках просвечивают кровеносные сосуды, я считала, что у него просто тонкая и нежная кожа, у его пробабушки так же виден рисунок сосудов, но новый педиатр рекомендует проконсультироваться у гематолога. Общий анализ крови у нас всегда был нормальным. При легких травмах носа у сына сразу возникает носовое кровотечение, которое заканчивается само. Что это может быть? И нужно ли это лечить?

Ответы

# 19:52 04-12-2001 Доронин В.А., обратиться
В отношении сосудов гематолог вам не поможет. Характер локализации сосудов является врожденным состоянием. Если это не является грубым косметическим дефектом, то ничего страшного. Что касается кровотечений из носа, то лучше обратиться к ЛОР- врачу. Чаще всего они возникают при близком расположении сосудов к слизистой носовых ходов. При необходимости их коагулируют.