гематолог

13:06 21-10-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Я вам ранее писала по поводу цирроза печени у моей сестры, но тогда у меня никаких выписок и анализов не было, а сейчас вот. Расшифруйте, пожалуйста, анализы крови: билирубин-350-250-100; АЛТ-110;АСТ-187. Вир.гептит не обнаружен, RW-отр., ВИЧ-не обнар.-это анализы сейчас (ее 2 дня назад выписали из стационара). Диагноз при выписке:"Хр. этаноловый гепатит с переходом в цирроз с высокой степенью активности, декомпенсированный. С-м портальной гепертензии. Асцит. Гепатоспленомегалия. Токсическая миокардиодистрофия." УЗИ : "ЭХО признаки гепатоспленомегалии. Диф. изменения паренхимы печени. ХР. бескам. холецестит. Портальная гипертензия" Сейчас печень стала меньше, чем была при поступлении в стационар, так выразился лечащий врач. Насколько здесь все плохо? Какая стадия цирроза?Врач толком ничего не объяснил. Очень жду ответа.

Ответы

# 13:50 21-10-2009 Аноним, обратиться
алкогольный цирроз
# 23:33 21-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если он действительно алкогольный, то основная помощь - бросить пить. Раз и навсегда. Тогда есть надежда, что все скомпенсируется.