гематолог

22:07 21-10-2009 / женя, обратиться

один парень был болен нейтропенией,сейчас он умер. Я была с ним в интимных отношениях. передается ли это половым путем. Сейчас я беременна от другого человека,у меня обнаружили ЦМВ.IgGположительно,связано ли это как то ? Может ли это передасться плоду? У меня плюс еще хронический гепатит с и перенесенный острый в,который сейчас ушел. С парнем больным нейтропенией я была прошлым летом в течении 2 месяцев,он тогда уже постоянно лежал в больнице с выс.температурой,чирями,лейкоциты не могли поднять.Умер он 19 октября этого года,пару дней назад. У нас в белоруссии это единичный случай,даже паталогоанатомы были в шоке,при вскрытии гной был в крови,в мозгу, везде.

Ответы

# 22:45 21-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нейтропений полно, и все разные. О какой именно идет речь? Нейтропения как таковая разумеется от человека к человеку не передается. IgG антитела к ЦМВ есть у каждого второго взрослого, по этому поводу переживать не стоит. Гепатит - дело другое, но этот вопрос лучше обсудить с инфекционистом.