гематолог

00:43 24-10-2009 / Зоя, обратиться

Здравствуйте, мне 54 года, обнаружили идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру (анализ крови: гем.-133,эрит-4,8, лейк-6,4, СОЭ-9,цв.инд-0,93,тромб-11,0х10(9),время сверт-нач-4,кон-7.5,длит кров-3, формула: Э-9,П-4,С-5.1,Л-32,М-4. На теле синяки, слизистых кровотечений нет, назначили преднизолон-40мг/сут(мой вес-70кг), Этамзилат, Омез, Альмагель,Крапива,Кунжутное масло. Принимаю 2 недели, поднялось давление, бессонница, изжога. Хочу узнать правильно ли лечение и как долго можно принимать преднизолон в таких дозах, нет ли более щадящего лечения. До какого значения надо поднять тромбоциты, чтобы не лечится в моем возрасте. Спасибо.

Ответы

# 11:37 24-10-2009 Аноним, обратиться
А сейчас, после 2-х недель приёма преднизолона 8т/сутки, тромбоциты смотрели? Новых синяков нет?