гематолог

23:06 25-10-2009 / олег, обратиться

диагноз постинекционный тромбофлебит 1трети левого предплечья принимаю1.5месяца детралекс и аспирин100мгв сутки спустя2 месяца появился тромб в локтевом суставе врач назнчил фраксипарин 0.6 мовалис вазонит до лечения сделал когуалограмму протроммбин.индекс85 /80-100%\ ФИБРИНОГЕН 3.3 \2-4\ ФИБРИНОГЕН "Б"+1 СКОРОСТЬСВОРАЧИВАНИЯ 8 "5-13" вроде бы все в норме хирург говорит все равно принимай лекарства может чтото надо еще здать что делать подскажите

Ответы

# 00:51 26-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прежде всего, что вам туда вводили? От чего вы лечитесь?
# 10:18 26-10-2009 олег, обратиться
в конце июня получил резануюрану локтевой ямки правой руки зашили шов на фасцию мышцы и накожу прописали ципринол5 дней витаминыб в\м солкосерил внут\мыш.зажило сверху а рука болела и плохо двигаласьсделал электромиографию нерв зажало в рубце начали лечить консервативо АТФ1.0 1раз день актовегин 5.0 1раз нейромедин1.5% 1.0 1раз л-лизина 10.0на200 физ р--ра в\в берлитион 1 амп на 200 физ начали делать ЛФК внутри шва лопнула спайка рука немного опухла температура поднялась 37.9 добавили левомак все в одну вену на следующий день рука по ходу вены покраснела хирург маж фастумгель в выписали через 15дней доплер в нижней трети лев.руки тромб куда ставили капельницу а вправой где травма все нормально лечение фраксипарин0.3 6дней детралекс 2мес.сверху гели аспирин100мг 2мес сделал кровь из пальца гемоглоб154 еритроциты4.6 цвет1 тромбоциты164 сое3 палочкоядер1 сегмент60 еозинофилы1 лимфоциты34 моноциты4 прошло 2мес руканемного побаливала детралекс и аспирин пью немного рукой поработал ведраминут20 рука стала сильнее болеть влоктевом сгибе сделал доплер воспалена вена там итромб 7см раньше точно небыло
# 23:47 26-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тут полно местных причин - травма с одной стороны, многочисленные инъекции с другой. Очень трудно понять, объяснимо ли все только ими. Возможно стоит отказаться пока от всех внутривенных введений, оставить фраксипарин (только дозу по анти-Xa активности подобрать - может она просто недостаточна), может быть - аспирин. И посмотреть, уйдут ли тромбы. Но это только вариант действий. Принимать решения издалека, тем более в таком непростом случае, нельзя.
# 05:44 27-10-2009 олег, обратиться
большое Вам спасибо за человеческое участие.