гематолог

17:12 05-12-2001 / Аноним, обратиться

здравствуйте! Мне 32 года.
7 лет назад мне установили диагноз: геморагический васкулит, но кроме Аскорутина ничего не назначали. Этим летом обратилась к гематологу(в общем анализе крови обнаружили пониженные тромбоциты- 43, 0* 10. .. .и анемия- 90, 0)Диагноз установили: тромбоцитопения. По указанию врача принимала Фортекартил(1 таб. содержит 30 мг преднизолона)и 4 укола Метатрексата. Относительные улучшения были. На днях решила сново сдать общий ан. крови с следующими результатами: гем- 115, 0; эр. -3, 9 ; цв. пок- 0, 88 ; ! тромбоциты- 78, 0* 10. .. ; лейкоциты- 3, 9* 10. .. ; палочкоядерные- 6 ; сегм- 20 ; эоз. -4 ; !! лимфоциты- 60 ; мон. -10 и обнаружили клетки Gumpreht 0- 1 в поле зрения . Данные результаты могут дать подозрение на онко. заболевание или нет? Нужно ли пройти анализ костного мозга? (мой леч. врач- гематолог считает , что нет- прав ли он? !) Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 21:10 05-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Учитывая данные приведенного анализа крови исследование костного мозга сделать необходимо. Его нужно было сделать также в период первичной диагностики. Хотелось бы знать результаты более ранних анализов в развернутом виде.
Можете написать на адрес электронной почты:
vadim_doronin@mail. ru (в адресе между именем и фамилией подчеркивание).
# 13:48 15-07-2009 наталья, обратиться
здравствуйте,помогите мне пожалуйста,у меня болезнь верльгофа.нужно сделать операцию на плече(привычный вывих)сейчас тпромбоциты-100т.чем можно их поднять и при каких тромбоцитах можно делать операцию?за ранее спасибо!
# 21:21 15-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то при таких тромбоцитах можно делать любую операцию. Другой вопрос, что ваши хирурги могут иметь иное мнение.