гематолог

18:47 02-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Пожалуйста! Помогите советом. Третий год после связи с М (встречались 2 месяца) хожу по врачам и ничегошеньки. На данный момент боюсь, что по своим недомоганиям это м.б. лимфогранулематоз. Горло беспокоит все это время, причем нестандартно сверху а не по бокам болит и есть отек верхнего язычка, он тоже болит периодически, на нем есть неб. образование, врач сказал, что это фоликула воспалилась, но она не проходит вот уже скоро год. Плохое самочувствие, готова упасть от слабости, иногда мне необходимо лечь. Подчелюстные железки побаливаю тоже периодически, л/у не увеличены, но под палцем под нижней челюстью как бы гуляет болезненная железка что-ли? Болезненность когда прижимаю пр инаклоне головы эту сторону челюсти к грудине. И самое главное (о чем пишут при лимфогранулематозе) Я начала мучаться с прямой кишкой, болями в области крестца, просто не сходить в туалет при естественном желании, тужусь, еще больше разбережу там себе все внутри, выделяется слизь из заднего прохода, немного при натуживании в туалете. Как-то было даже красноватого цвета. На все это врачи ничего не говорят. Назначают слабительное, диету, горло полоскать....??? Я уже не знала, что делать, пока не прочитала про ЛГМ. Я в ужасной панике. Все признаки, кроме внешних. Больше года держалась темп. во второй половине дня 37,2. Сразу при связи с М большой фурункул образовался на животе, вскрывал хирург. Потом еще были. Я не знаю, можно ли это было назвать свищами. Во внутр. уголке глаза прямо в железе закупорка и снова раздулся весь глаз, еле спасли а/б и окулист в скорой помощи прочистил ход. Внешне все вроде потом прекратилось в течение года. а все остальное, область таза, кишки, кишечника (прямо непроходимость какая-то) все продолжает мучать. После приема алкоголя - вообще туши свет. Делала ирригоскопию, колоноскопию кишечника. Понаписали разного, но страшного сказали ничего нет, опухолей там нет. Тогда что мешает сходить в туалет, почему болит и откуда слизь? Читала, что лимфогранулематозом занимается гематолог или венеролог. К кому идти и какое обследование, чтобы омксти этот страшный диагноз? Написано, что диагноз ставят на основании биопсии узла, а у меня тогда как диагностику проводить? Ведь я же мучаюсь! И никто ничего! Часто болит слева от пупка чуть выше, в подреберье, тоже уже года 2 точно. В определенной точке. Кстати, там как раз и был фурункул. Пожалуйста, помогите. Первым делом конечно пойду сдам кл. ан. крови. На что обратить внимание? Ну и к кому идти в СПб?

Ответы

# 21:48 02-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не читайте глупостей в Интернете. На лимфогранулематоз это не похоже совершенно.