гематолог

20:26 05-11-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, у меня с 2005г. обнаружена вторичная эритромия. В городе таких специалистов нет. На данный момент результаты ухудшаются, так гемоглобин 145, эритроциты 8.2. Лечение состоит только в том, что сливают кровь. Подскажите, что возможно сделать еще? Как можно попасть к вам на консультацию лично? или куда можно еще обратится?

Ответы

# 22:39 05-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вторичной эритремии не существует. Или эритремия, или вторичный эритроцитоз. Все-таки - что именно? Вы наблюдаетесь у гематолога или..? Можно ли увидеть весь анализ, а не его огрызок?
# 10:29 06-11-2009 Михаил, обратиться
Здравствуйте,Сергей.У нас в городе спецеалиста по крови нет. Когда у меня в первый раз общий анализ крови показал количество эротрацитов 5.8 куб. мм., то я обратился в ОНК клинику, где мне сказали что у них лечат только лейкомию, а эритромию лечит гематолог.Терапевт мне назначал пить Аспирин и сливать кровь.Через два месяца я обратился в Москву в институт крови, где мне и поставили диагноз эритромию вторичную.Лечение подтвердили: каждый год сливают кровь в количестве 2.5л на протяжении 5 лет.Наблюдаюсь не у специалиста, поэтому необходима ваша помощь, т.к. анализы стали намного хуже:
кол-во эротроцитов 8.2 кб.мм
кол-во гемоглабина 145
сахар крови 7.1
амилаза крови 32 ед.
мочивина 4.6 мм
белки общие 864
АСТ 82
АЛТ 102
Тимоловая ПР 8.9 ед.
Холестерин 6.1 мм
Бетта липиды 60ед.
Билирубин кр. общ. 44.5
Прял 9.5мм
Непрял 35мм
Сыв железа Fe- гемолиз
м. кислота-405
Беспокоит давление 160 на 100 111 ударов, болят суставы и , периодически, восполяется большой палец ступни.
Что делать?
# 22:01 06-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не может быть. Ни один врач из ГНЦ не может написать слова "вторичная эритремия", вы что-то путаете. Чья подпись стоит на заключении? По косвенным признакам можно думать, что это действительно эритремия (но никак не "вторичная" - такой не существует в природе), а палец болит из-за вторичной подагры. Но как рекомендовать лечение на расстоянии? Да еще когда вы даже анализ крови не показываете? У вас явно есть какая-то проблема с печенью - какая? Боюсь, вы не ответите. Надо добраться до гематолога, раз поблизости его нет, то лучше - лечь в стационар для подбора лечения и, м.б., дообследования.
# 08:16 07-11-2009 Михаил, обратиться
Действительно, я перепутал, диагноз-эритремия.Это диагноз трепанации: изменения в костном мозге носят вторичный характер, данных за эритремию не выявленно. Врач: Сафонова Т.И. Какой анализ крови нужен: биохимия или красной крови? Все что было я написал. Сейчас сливаюсь,как сольюсь сделаю новые анализы. Какие показатели нужны?Данные УЗИ старые от 31.01.07. УЗИ- признаки диффузных изменений печени, поджелудочной железы, хрогического полецистита. Селезенка: 125 на 55 мм, площ. сечения 60 см2., контуры ровные, структура обычная. Я поэтому к Вам и обратился, потому что хочу подобрать лечение. Как к Вам попасть?
# 20:52 07-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ крови нужен - там же не только в красной крови изменения могут быть, надо же знать. Попасть - никак, увы. Я стационарный врач, приема не веду. Если вы все же соберетесь еще раз в ГНЦ, могу посоветовать, кто из врачей прицельно занимается этой проблемой. Но заочно назначать лечение едва ли кто-то станет, тут нужна очная консультация. На самый крайний случай ваш доктор может послать по факсу подробную выписку, но именно доктор. Если вы скажете, где живете, можно будет прикинуть, куда ехать ближе, если вы от Москвы далеко.
# 09:12 08-11-2009 Михаил, обратиться
Живу в Оренбурге, приехать в ГНЦ не проблема. Можно и по факсу послать информацию,только я у гематолога не наблюдаюсь.Какая информация должна быть в выписке?К кому лучше обратиться в ГНЦ?
# 10:44 08-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Соколова Манана Александровна. А выписку все же от доктора надо, вы же сами ее не напишете. А отчего у гематолога не наблюдаетесь? В Оренбурге гематологи абсолютно точно есть, в областной больнице. Я даже вживую с некоторыми общался.
# 15:42 09-11-2009 Михаил, обратиться
Я был в областной больнице в 2003 г. Мне посоветовали обратиться в ГНЦ. Больше я к ним не хожу.Сливаюсь по рекомендациям ГНЦ раз в год.С Соколовой созвониться можно?
# 20:52 09-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
(495) 612-43-32
Глубоко напрасно, я считаю (в смысле, не ходите к ним). Поверьте, решить все вопросы на расстоянии, а тем более руководить лечением - немыслимо. И передача информации от доктора к доктору идет намного эффективнее. "Испорченный телефон" при этои исключается.
# 18:50 28-04-2015 глазунова ирина…, обратиться
здравствуйте!у меня выявили парапротеин в крови, в пунктате костного мозга 20% патологических клеток.месяц назад в облбольнице г.Екатеринбурга выставлен диагноз:миеломная болезнь ежемесячно рекомендовано сдавать анализы крови, через 3 мес-контроль за ходом болезни.Подскажите, в какое медучреждение в Москве можно обратиться за консультацией по новым методам лечения данной болезни или по клиническим испытаниям новых препаратов от нее,к какому доктору(может, кто-то занимается конкретно этим заболеванием).Буду в москве в середине-конце июня 2015 года.спасибо!
# 13:51 12-10-2016 Ольга Коротова…, обратиться
После лечения интроном эритремии появилсяь волчаноподобный синдром как отличить от скв и есть ли статистика об этом Ro-52 ++ остальные показатели отрицательны горят щеки