гематолог

21:08 06-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Про кардиомагнил не подскажите? может вызвать кровотечение если я его пила в дозе 75мг 1 раз в день 2,5 недели? Назначили без анализов для профилактики

Ответы

# 21:28 06-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может, но обычно лишь если есть какой-то еще фактор (язва, полипы, нарушения гемостаза...). А о каком именно кровотечении идет речь?
# 22:03 06-11-2009 Анна, обратиться
Кровотечение маточное, в середине цикла, такое со мной первый раз(28лет, рожавшая).
# 22:07 06-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Выскабливание делать не предлагали? Если анализ крови (тромбоциты, в частности) и коагулограмма нормальны, то нужно исключить какую-то анатомическую причину - полип, опухоль...
# 22:24 06-11-2009 Анна, обратиться
Не предлагали. Сказали - здорова - можно беремен. Я делала УЗИ - все в норме, кроме небольшого варикоза, в связи с чем и назначили кардиомагнил. Разве он поможет при варикозе? Общ анализ крови в норме. Мог ли здоровый организм так среагировать на кардиомагнил?
# 22:47 06-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Назначали его, скорее всего, для профилактики тромбозов, которые при варикозе развиваются чаще. Ну хорошо, если УЗИ ничего не нашло, можно пока ограничиться наблюдением. А коагулограмму все-таки делали? Может у вас есть какой-то наследственный дефект гемостаза.