гематолог

10:57 12-11-2009 / Алина / Алматы, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моей дочери 2,5 лет меньше недели тому назад поднялась температура до 39, было покраснение в горле. Температура держалась три дня и не снижалась. (Давали эффералган и детский антигриппин). После, температура снизилась и начался кашель. Сейчас все прошло. Мой вопрос: В первый день сильной температуры у неё из носа пошла кровь. Просто пару капель и быстро остановилась. И теперь вот в течении пяти дней каждый день один раз бывает носовое кровотечение. Буквально одна две капли. Начинается внезапно и так же быстро прекращается. А вчера за ночь три раза просыпалась с плачем и сказала что у неё болят ноги. (у неё плоскостопие) и утром опять кровь из носа. Скажите пожалуйста, с чем могут быть связаны ежедневные носовые кровотечения? Заранее благодарю!

Ответы

# 00:40 13-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если вы принимали только перечисленные средства, то на функцию тромбоцитов они не влияют (за гомеопатию, впрочем, ручаться не могу - не знаю). А вот тромбоцитопению вызывать в принципе могут. Я бы сдал, на всякий случай, анализ крови. Мало ли.
# 09:29 13-11-2009 Алина, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за ответ. Помимо выше перечисленных лекарств пили еще Анаферон детский, Сироп Линкас от кашля. С утра сдали развёрнутый анализ крови с выяснением свёртываемости, после трёх будут результаты, я Вам напишу их. По возможности постарайтесь пожалуйста посмотреть их. Заранее благодарю!
# 14:34 13-11-2009 Алина, обратиться
Вот, получила результаты развёрнутого анализа крови:
Гемоглобин: 113
Эритроциты: 3,9 х 10 и сверху кажется 1
Цветовые показатели: 0,89
Лейкоциты: 7,1 и дальше стоит цифра 10 и сверху то ли 8 то ли 9 (не разобрать)
св. по сух (кажется речь идет про свёртываемость): 4,5
Палочкоядерные: 1
Сегментоядерные: 29
Эозинофилы: 2
Моноциты: 4
Лимфоциты: 64 (мне кажется что больше нормы, ну по крайней мере больше той нормы что указана в бланке)
СОЭ: 3 мм что то (не разобрать)
Буду очень ждать вашего ответа. Заранее благодарю!
# 14:53 13-11-2009 Алина, обратиться
Вот, я проглядела тромбоциты, оказывается: 220.
Теперь думаю все. Буду ждать ответ. Спасибо.
# 17:41 13-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Совершенно нормальный анализ. Значит причины скорее местного характера.
# 19:24 13-11-2009 Алина, обратиться
Спасибо, Доктор! После простуды носовые кровотечения прекратились. Значит действительно местного характера. Так как раньше у неё такого не было. Я благодарна Вам за ответы!