гематолог

23:01 09-12-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня анемия уже 8 лет, у ребенка (ему 4 мес) тоже. Оба принимаем препараты железа, я уже 4 года, ребенок с 1 мес. и никому из нас они не помогают. Мой гемоглобин 94, у ребенка 91. Терапевт сказала, что подозревает не железную анемию, и что надо сдать биохимию крови, но она не знает, что именно в ней надо смотреть. Подскажите, пожалуйста, что надо в биохимии крови для определения типа анемии у меня и надо ли такой же анализ брать у ребенка. Если у ребенка не надо, то что надо смотреть в анализах у него (пока определили только пониженный гемоглобин и пониженные эритроциты). Спасибо.

Ответы

# 16:00 10-12-2001 Анна, обратиться
Уважаемый доктор, не надо отвечать на мой вопрос, я увидела ниже вопрос Юлии, он о том же. Спасибо.
# 13:33 05-02-2003 Гулькан, обратиться
Здравствуйте! У меня 30- я неделя беременности. Гемоглобин 94. Был 120. Прописали тардиферон. Как анемия может отразиться на ребенке?