гематолог

00:55 14-11-2009 / Юлия / Москва, обратиться

Доброй ночи, у меня есть сомнения по поводу приема препарата урсофальк, т.к. поставили диагноз холестаз беременности. Поясню почему: у меня 33-34 неделя беременности, месяц назад переболела трахеитом с ОРВИ, принимала антибиотик (ампициллин)- от которого начались проблемы с пищеварением (дисбактериоз), тошнота по утрам, изжога, которая усилилась (помогает только рени), гинеколог сказала сдать биохимический анализ. Результаты после первой сдачи анализа: холестерин общий - 9,1; триглецириды -2,3; АлАТ - 118; АсАТ - 4,6; ФЩ-277. Врач назначает хофитол и все. Сдаю повторно анализ (через месяц)- холестерин 8,23; АлАТ - 123, АсАТ - 39; билирубин общий -7,1; ФЩ - 125, триглецириды - 2,71. Врач назначает - урофальк, хафитол, курантил и ставит диагноз - холестаз. В инструкции к уросфальку есть противопоказания беременным. Подскажите на сколько критичны мои показатели и есть ли другой препарат, который возможно применять во время беременности при холестазе.

Ответы

# 13:35 14-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я думаю, что о степени серьезности все-таки совсем не гематолога спрашивать надо, а геПатологу или гастроэнтеролога.