гематолог

19:11 17-11-2009 / людмила / полтава, обратиться

Здравствуйте,Получила анализ для ребёнка 5 лет. Двусторонняя аденопатия, небольшая , но которая длится около 2 лет.Красная серия нормальна, а вот количество лимфоцитов 79. норма. 20/40,сегменты. наоборот уменьшены17, норма 30/70.Общее количество лейкоцитов 8,3, норма 4,5-13,5, моноциты 2 ,норма 0-10.Почечный метаболизм в норме./GOT/GPT Железо в норме.Педиатр, увидев анализ попросил повторить.Хотелось бы знать ваше мнение.Последний анализ крови общий был полтора года назад, подозревали инфекционный мономуклеоз. он не подтвердиля. а вот цитомегаловирусом переболели.

Ответы

# 21:18 17-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не смотрите на нормы, написанные на бланке - это нормы для взрослых. Нормальный у ребенка анализ (по крайней мере то, что вы из него показали).