гематолог

14:33 21-11-2009 / ксения, обратиться

здравствуйте! поставили диагноз: генетическая тромбофилия(гетерозиготная мутация PAI-1 ОАГА) опасно ли это? в последнее время давление скачет,а мне всего 25 лет,не зависит ли от этого?расскажите поподробнее про это заболеванеие.заранее благодарна

Ответы

# 16:02 21-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А обследоваться почему начали?
# 13:54 26-11-2009 ксения, обратиться
доктор,обследоваться начала,т.к. было 2 неразвивющиеся беременности,причину не могли выяснить.это опасно?
# 22:17 26-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гетерозиготная мутация PAI-1 стать причиной таких проблем никак не должна бы. Вот если есть что-то еще... ВА, лейденская мутация, дефицит протеина C и т.д. - все это смотрели и не нашли? Вообще что вам смотрели кроме PAI-1?
# 15:39 27-11-2009 ксения, обратиться
помимо этого смотрели: гомоцисеин-7.58,антитромбин А-3-239,активированное частичное тромбопластовое время 28.20,D-димер-235,парус тест 1.4,протромбиновое время 13.30,растворимые фибринмономерные комплексы 3.50,тромбиновое время 14.00,фактор виллибранда 0.99,фибриноген 2.74,плазминоген 110,фиринолитическая активность 10,агрегация тромбоцитов на агрегометре:адреналин 44.2,коллаген 53.7,ингибатор активатора плазминогена SERPINE 1-мутантная гетерозигота,метилентетрагидрофолатредуктаза MTHFR C-677-Т=норм.гомозигота,проконвертин(коагуляционный фактор 7)-норм.гомозиг.,протромбин(коагуляц.фактор 2)-норм.гомозиг.,тромбоцитарный рецептр фибриногена ITGB3-норм.гомозиг.,фактор ляйдена-норм.гомозигота.при этом принимаю гормональные 7 месяцев.врач сказал,что причина в тромбофилии.сергей,что это такое вообще?
# 22:02 27-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что такое тромбофилия? Состояние с повышенной склонностью к тромбозам. Но я пока ее не вижу. А почему у доктора такая уверенность? Было гистологическое исследование плаценты?
# 20:00 11-12-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, если у меня АЧТВ 37,7 сек при норме 24,5-36,4 и при этом антитромбин III у меня 133,0% при норме 83,0-128,0%. У мамы наследственный варикоз, удаляли тромбы. У меня тоже варикоз, делали склерозирование, но пока он только 1 степени. Я беременна 5 недель. Очень хочу ребенка. Возможна л у меня неразвивающая беременность и как с ней бороться? Сдавала анализы по совету гинеколога/ Заранее огромное спасибо
# 23:54 11-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наверное тоже возможна, но с вышеупомянутыми цифрами анализа это никак связано не будет. Там пограничные цифры, пугаться их не надо.
# 11:14 12-12-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…, Спасибо Вам за ответ.
Скажите, а что значит, пограничные цифры? У меня гормоны нормальные, остальные показатели в коагуляции нормальные, вот кроме тех, которые я Вам написала. Такое бывает при беременности, завышенные показатели, и Вы не сказали, почему при таком уровне АЧТВ повышен уровень антитромбина 3, это организм бореться с повышенной свертываемостью, что так превышен атритромбин 3? Спасибо большое заранее.
# 17:00 12-12-2009 ксения, обратиться
аноним,создай отдельную тему и там задавай вопрос
# 17:22 12-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Чуть выше нормы, чуть ниже - нормы же не заповеди Моисея. Так, где-то на границе.
# 17:57 12-12-2009 полина, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо Вам за консультации!
# 12:01 06-10-2010 мария, обратиться
здравствуйте, а может ли тромбофилия причиной преждевременной тотальной отслойки плаценты?