гематолог

21:36 22-11-2009 / Виктория… / 0, обратиться

Здравствуйте! В январе 2008 года меня внезапно обнаружили низкий гемоглобин - 105 г/л, после приема железосодержащих препаратов, в марте поднялся до 108.Больше не поднимался.
В июне 2009 упал до 93г/л. СОЭ 12мм. Средний объем эритроцитов 70, сред. содерж гемоглобина в эритроците 24.1, RDW 15,7 H %, PDW 14,2 %, +гипохромия, +анизоцитоз..
29 октября уже гемоглобин 86 г/л, цв. п. 0,66, СОЭ 6 мм/ час, сред. объем эритроцитов (MCV) 66 L fl? сред содерж. гемоглобина в эритроците (MCH) 21,3 L pg, RDW16.6 H%, PDW 15,3%, Ret 3%. Прокололи "феррум лек", через три недели 18 ноября гемоглобин - 78г/л, лейкоцитоз 6,1 10 в9степ.в1л, СОЭ 7 мм/час.При этом ничего не болит. Результат ЭГДС: косвенные признаки анемии, слизистая бледная, зернистая, не изменена. Кожа пересыхает, волосы выпадают, ногти ломаются и слоятся, цвет лица землистый. голова кружится, сил нет, устаю, память- ухудшилась, сконцентрировать внимание проблема.Причин анемии терапевт найти пока не могжет. , выписал фолиевую и цианокобаламин на всякий случай. От препаратов железа рвет, усиливается сердцебиение и одышка. Мне 39 лет, я практически ничем не болела и тут такое... Что делать? Посоветуйте, пожалуйста!!

Ответы

# 22:19 22-11-2009 Аноним, обратиться
А анализ на обмен железа вам делали? Источник возможной кровопотери насколько хорошо искали?
# 23:32 22-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
По-моему, надо просто идти к гематологу и обследоваться. Если колоть феррум-лек без исследования обмена железа, то добром такое лечение кончиться просто не может.