гематолог

22:55 22-11-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыночку 1 годик и 2 мес. В год сделали прививку КПК, на 9-й день увеличились лимфоузлы. Сдали кровь, сначала все было в норме, только тромбоциты были 148. Принимаем лимфомиозот. Сейчас пересдали кровь у нас такие показатели:
гемоглобин - 112
эритроциты - 4,3
цвет. показатель - 0,78
тромбоциты - 268
лейкоциты - 8,7
СОЭ - 5
палочкоядерные - 1, сегментоядерные - 15
эозинофилы - 2
лимфоциты -79, моноциты - 3
длител. кровот. - 1 мин 15с, свертываемость- 6.00 - 6.30.
Меня очень беспокоит его свертываемость, низкий цвет.показатель и лейкоциты. Скажите, пожалйуста, что это может означать. Спасибо

Ответы

# 23:30 22-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Цветовой показатель у нижней границы нормы, лейкоциты нормальны, что такое "свертываемость" я понимаю плохо. То ли это время свертывания, то ли время кровотечения; в любом случае, это показатель не стандартизованный и полагаться на него нельзя. В связи с чем его стали смотреть?
# 02:19 04-12-2009 Светлана…, обратиться
Мы сделали ему прививку корь+краснуха+паротит. На 9-й день увеличились лимфоузлы. Сдали анализ крови, тромбоциты были 148. Начали принимать лимфрмиозот. Сдавали анализ каждую неделю. До этого длительность кровотечения 1 мин а вот свертываемость крови начало было 3 мин 35с конец 4 мин 10с. А вот в последнем анализе свертываемость крови нач. 6.00 конец 6.30. лимфоузлы уменьшились но все еще прощупываются. с момента начала лечения прошел уже 1 мес. может нам стоит сдать коулограмму? или же нет повода для беспокойства?