гематолог

12:00 07-12-2009 / Аноним / Казахстан, обратиться

Здравствуйте,дочери(8 лет) на фоне вирусной инфекции была поставлена прививка(краснуха).Тромбоциты упали до 16.(носовое кровотечение,пурпура,синяки) С 01.11.2009г. принимаем преднизолон,кальций Д3никомед,аспаркам,витамин С.01.12.2009г.-тромбоциты 174.Снизили дозу по 1/2 в течении 3 дней.Но при этом температура 37-37,4 и лейкоциты-11.Меня это беспокоит.Нужно ли нам что-то предпринимать? Подскажите какая должна быть диета(ограничения и что допускается).Чем опасен для ребенка преднизалон и какие препараты для восстановления нужно или можно принимать параллельно.Где можно пройти в ближайшем Российском центе очную консультацию.Большое спасибо,просто необходима поддержка.

Ответы

# 23:00 09-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, нейтрофильный лейкоцитоз на терапии преднизолоном - совершенно обычная вещь, этого бояться не надо. Температура - это уже более серьезно. Но с ней разбираться на расстоянии невозможно. Тут важно не пропустить какую-нибудь инфекцию. Где обследоваться - не знаю, ближе всего, наверное, Омск, но это может оказаться платно. Возможно, достаточно будет обсудить все с вашим доктором.
# 14:09 14-12-2009 Анна Рыженко…, обратиться
Вот уж вы умудрились так перегрузить иммунитет дочери и ОРВИ, и еще прививка - вот и ответ - тромбоцитопеническая пурпура.
У моего ребенка была тромбоцитопеническая пурпура, имунная, острое течение. Проводили терапию иммуноглобулином для внутривенного введения (5 дней по 0,4 г/ 1 кг. веса в сутки), также принимали этамзилат, аскорутин и лоратадин плюс неделя тавегила. Диета, как во время терапии, так и год после клинико-гематологич.ремиссии д.б. гипоаллергенной.
А анализы крови нужно сдавать еженедельно, плюс доктор всегад осматривает пациента, так что возможную инфекцию или патологию не пропустит врач и вы тоже.
# 09:29 15-12-2009 Аноним, обратиться
Анна , скажите,пожалуйста какая должна быть диета? Прививку поставили в школе без моего согласия,но это уже тема совсем для другого форума.Появилась мелкая сыпь,педиатр говорит,что аллергическая,но ни чего непрописал.
# 17:47 29-12-2009 Алексей Мазунин…, обратиться
Исцеление без лекарств. Все консультации - бесплатно. (495) 908-13-07, Сергей